Header Unsere Fans Neu

Fanclubs

„OH LINZER ASK, DU BIST SO WUNDERBAR – EGAL WO DU SPIELST, WIR SIND IMMER FÜR DICH DA!“

Dieser und viele andere Gesänge ertönen Woche für Woche aus dem schwarz-weißen Fanblock. Der stimmgewaltige LASK-Anhang ist weit über die Bundesländergrenzen für seine bedingungslose Unterstützung bekannt. Ob bei magischen Europacupnächten, in der heimischen Bundesliga oder gar in den Untiefen der Regionalliga in den Jahren 2013 und 2014 – unsere Fanclubs weichen den Athletikern nie von der Seite.

Du fühlst Dich angesprochen? Dann gründe noch heute Deinen eigenen offiziellen LASK-Fanclub! Damit zeigt Ihr nicht nur eure enge Verbundenheit mit unserem Verein, sondern profitiert auch durch exklusive Vorteile wie einen Fanclub-Newsletter, Einladungen zu Fanclub-Treffen und ein Fanclub-Starterpaket! Richte deine Anfrage bitte an fanclubs@lask.at

Unsere Fanclubs*

KOMMANDO KREMSTAL

Gründungsjahr: 1992
Website: Kommando Kremstal – Facebook
Kontakt: kommando-kremstal@hotmail.com

VIKING LINZ

Gründungsjahr: 1995
Website: www.viking-linz.at
Kontakt: mail@viking-linz.at

SEMPER FIDELIS

Gründungsjahr: 1996
Kontakt: semper.fidelis@freasy.com

LEGENDÄR 04

Gründungsjahr: 2004
Kontakt: Roland Brenner (r.brenner@eduhi.at)

LASK-CLUB D’STEYRER

Gründungsjahr: 2008
Kontakt: Christian Pauska (bauxxi@gmail.com)

VL – SEKTION MÜHLVIERTEL

Gründungsjahr: 2008
Kontakt: muehlviertel@viking-linz.at

LASKLER

Gründungsjahr: 2014
Website: www.laskler.at
Kontakt: office@laskler.at

LINZER LAUSER

Gründungsjahr: 2014
Kontakt: linzerlauser@gmx.at

SCHWARZ-WEISSE FREUNDE

Gründungsjahr: 2016
Website: Schwarz-Weiße Freunde – Facebook
Kontakt: Gerhard Schickinger (schickinger@gmx.at) & Rene Lassnig (lassnig.rene@gmail.com)

LASK’LA AN DER GUSEN

Gründungsjahr: 2018
Website: LASK’la an der Gusen – Facebook
Kontakt: Christian Kainz (christian.kainz@yahoo.de)

MADDOGS LASK

Gründungsjahr: 2018
Website: MADDOGS LASK – Facebook
Kontakt: maddogslask@gmail.com

LASK FANKLUB SALZKAMMERGUT

Gründungsjahr: 2019
Website: LASK Fanklub Salzkammergut – Facebook
Kontakt: lask.salzkammergut@gmx.at

LASKLER WELS

Gründungsjahr: 2019
Website: https://www.laskler.at/fangemeinde-wels/
Kontakt: Ingo Lang (lasklerwels4600@hotmail.com)

HAUSRUCK LASKLER

Gründungsjahr: 2022
Kontakt: Berthold Reiter (0676 7191391), Manfred Holzleitner (0664 73845860)

SCHWARZ WEISS STEYRTAL

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Ralph Mager (0660/3433175; ralphm691975@gmail.com)

DYNAMO LINZ

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Thomas Rynkiewcz (rynkiewiczthomas9@gmail.com)

ASK LIVE

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Sabine Kern (ask-live@gmx.at)

SCHWARZ WEISS GRANIT

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Severin Neudorfer (schwarzweissgranit@gmail.com

BÖSE ALTE BUBEN LASK

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Christian Rathner (christian.rathner73@gmail.com)

STANGLPASS

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Marco Sitzenfrei (marco.sitzenfrei@gmail.com)

GESCHWADER 1908

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Florian Brummer (Geschwader-1908@outlook.com)

BRIGADE SCHÄRDING

Gründungsjahr: 2023
Kontakt: Andreas Seifert (seifert30@gmx.at)

HAUSRUCK LASKLER

Gründungsjahr: 2022
Kontakt:
Berthold Reiter (berthold.reiter@gmx.at)

STOISTODT GARDE

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Felix Eisele (stoistodtgarde.lask@gmx.at)

1908% SCHWARZ WEISS

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Heidemarie Preining (1908PSW@gmx.at)

NORDGRANIT

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Fabian Burggraf (fabi.burgi1908@gmail.com)

FRATELLI ASK

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Florian Enthofer

SEKTION SPRITZ WEISS

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Christof Laubichler (sektionspritzweiss@gmx.at)

SEKTION ATTERSEE

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Elmar Klausecker (e.klausecker@gmail.com)

VORSTADTLER 1908

Gründungsjahr: 2023
Kontakt:
Alexander Lehner (vorstadtler1908@gmail.com)

STOISTODT JUNGS

Gründungsjahr: 2024
Kontakt:
Bernhard Prinz (whiteboyslinz@gmail.com)

OLDSCHOOL 1908

Gründungsjahr: 2024
Kontakt:
Günther Kuntner (oldschool1908@gmx.at

*Auszug